кето гастроэнтеролог

Кетодиета: плюсы и минусы для желудка и кишечника

Завалим врача-гастроэнтеролога вопросами! Дарья Ермишина отвечает на самую острую боль кето сообщества – разбираемся с гастритом, кандидой, запорами и другими вопросами здоровья ЖКТ на кетодиете.

желудок на кето

Всем привет!

Гастроэнтеролог – самый востребованный врач у кетогенщиков. Новички не понимают, можно ли соблюдать кетодиету без желчного, продолжают сомневаться, не страдает ли от жиров печень и поджелудочная. Уже вроде бы продвинутые кетобиохакеры борятся со снижением кислотности на высокожировом рационе, перекармливают кишечник суперфудами или, наоборот, экспериментируют и убирают клетчатку из рациона и сталкиваются с проблемами.

Вот все это и обсудим с Дарьей Ермишиной, гастроэнтерологом с интегративным подходом.

Олена

Как всегда:

  • принимаем ваши вопросы, чтобы ответить в эфире
  • дарим призы за лучшие (на прошлой неделе нам очень понравился вопрос доктору Клименкову: «На кето, конечно, хорошо, но нет прилива энергии. Все стабильно, все ровно. А иногда так хочется вприпрыжку и диким восторгом)) такое только от сладенького. После жирного обеда по уровню умиротворения могу конкурировать с Буддой… грустным Буддой. Может, стОит подкорректировать меню?«)

Прямой эфир с Дарьей появится на этой странице в субботу, 18 апреля, в 13.00. А еще мы продублируем ее в соцсети:

Посмотреть эфиры «Кето головного мозга» можно тут:

Врач-диетолог Сергей Клименков рассказывает, как тестостерон влияет на похудение у женщин, как выглядит кетодиета для женщины 50+ и нужно ли заниматься спортом, чтобы похудеть.

Доктор Олеся Бруслик о витаминах при простудах и ОРВИ, каких минералов не хватает кетогенщикам и чье меню хуже – у веганов или карниворов?

Доктор Карина Фомичева о том, как правильно перейти на кетодиету, за какими анализами следить и что делать с высоким холестерином на кето.

Кетоевангелистка Татьяна Зинченко об эффектах кето и диете в самоизоляции.

Поделиться записью:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

diamond basket lamp book