Site icon Nutritter

Как кето диета при диабете помогла исполнить мечту о триатлоне

Елена Мякина бегает марафоны и участвует в Ironman. Настоящая Ironwoman рассказывает, как безумная мечта о триатлоне перевернула ее жизнь и как кето диета при диабете улучшила здоровье.

UPD: Лена стала стала наставницей моего курса «Реформа» и прошлый поток прошла вместе со своими подопечными — результат на фото.

«Диабет первого типа» для многих звучит как приговор. Это тяжелое хроническое заболевание, при котором из-за отсутствия собственного инсулина уровень сахара крови приходится контролировать инъекциями. Диабет повреждает почки, глаза и сердечно-сосудистую систему. Часто больные СД имеют лишний вес, они привязаны к лекарствам, носят с собой конфетку на случай резкого падения глюкозы в крови. Для многих диабет равнозначен тяжелой инвалидности, при которой надо тихо сидеть дома и есть кашу в ожидании скорой кончины. Большинство российских врачей приходят в ужас от мысли, что можно использовать кето-диету, LCHF-рацион при диабете.

Лена Мякина ест сало и яйца – по пять штук в день – лезет на Эверест, бегает марафоны, а в этом году сделала попытку пройти триатлон. Собственно, именно мечта поучаствовать в Ironman, безумном соревновании на выносливость, и заставила ее подвергнуть сомнению все то, чему учат диабетиков врачи. Триатлонную дистанцию невозможно пройти без углеводов? Кето-диета опасна для здоровья? Диабетикам нельзя голодать? Лена бегает без еды, довела уровень сахара крови до значений здоровых людей, на состязаниях на глазах у изумленных соперников заливает в себя масло MCT. Тихо сидеть дома и есть кашу не планирует. Впереди ведь марафон. И ультрамарафон в пустыне. И новый Ironman. Все – на жирном топливе.

Диагноз: сахарный диабет первого типа

С мужем Андреем, единомышленником и соратником по тренировкам.

Покорение Эвереста – с сахарных диабетом, но еще не на кето

Кето старт: отказ от углеводов

Подготовка в марафону на кето диете: методом проб и ошибок

Финиш забега Европа-Азия в Екатеринбурге

Кето диета при диабете первого типа

IRONMAN

Подробнее, что такое LCHF/кето – тут.
Следить за успехами Лены можно по тегу в Instagram #МойЖирыйТриатлон.
Мнение о LCHF/кето-диете врача-невролога, д.м.н. – здесь.
Отзыв врача-гинеколога о кето птании и опыт применения при лечении пациенток – тут.
Почему ваш врач говорит, что от жира вы умрете в муках – вот.

Exit mobile version