Site icon Nutritter

Дело говорит: организатор проекта “Шаг за Шагом к Мечте” Наталья Каптелинина

Бизнесвумен на коляске о жалости к себе, принятии травмы, целях, ответственности и безграничных возможностях.

В Красноярске, где этим летом колясочник Владимир Журат расколошматил кувалдой бордюр рядом с поликлиникой, потому что не добился от властей установки пандуса, Наталья Каптелинина открыла при поддержке мэрии два фитнес-зала для людей с ограниченными возможностями здоровья “Шаг за Шагом к Мечте”. Договорилась с соцзащитой, чтобы желающих заниматься доставляли специальным транспортом. Кинула клич по группам и пабликам, чтобы достучаться до всех потенциальных посетителей – так, что теперь желающих приходится записывать в очередь и искать помещение для третьего клуба. «Я пришла с предложением: что я буду делать, если вы немного поможете», – объясняет она успех своего начинания.

За полгода, с нуля, легким движением руки. Ну почти.

“Я могу поднять руку и как-то её положить. Кисть поднимается только вверх, а дальше она пассивная, пальцы не работают. Я не могу сама одеться, взять стакан воды, телефон. Вот он сейчас лежит, и я говорю с вами по громкой связи”, – слышу я спокойный приятный голос. Наташа не жалуется, а просто объясняет особенности своего быта. Кроме социального проекта для таких же колясочников, как и она сама, у Натальи есть успешный бизнес – школа STEP BY STEP, которая готовит чемпионок по фитнес-бикини. А еще – «соцнагрузка»: она ездит в театры, на концерты и матчи с другими людьми с ограниченными возможностями здоровья. «Я буду с тобой рядом. Я такая же слабая, как ты. Возможно, даже слабее», – вдохновляет она тех, кто недавно получил травму и с опаской возвращается к прежней жизни.

Хотя, кажется, сила в этой девушке – неисчерпаемый источник. И она чувствуется в каждом ее слове, в каждой фразе и каждом поступке.

[icon size=»fa-lg»]fa-user[/icon] Наталья Каптелинина, 32 года
[icon size=»fa-lg»]fa-home[/icon] Из Красноярска
[icon size=»fa-lg»]fa-home[/icon] Живет в Красноярске
[icon size=»fa-lg»]fa-star[/icon] Основательница Школы Фитнес-бикини Step by Step
[icon size=»fa-lg»]fa-star[/icon] Организатор проекта “Шаг за Шагом к Мечте”

О ТРАВМЕ

О ПОДДЕРЖКЕ

О ПРИНЯТИИ ТРАВМЫ

О РАБОТЕ

[ux_gallery name=»off»]10574,10567[/ux_gallery]

О ПРОЕКТЕ “ШАГ ЗА ШАГОМ К МЕЧТЕ”

ОБ ОТНОШЕНИИ К ИНВАЛИДАМ

Фото предоставлены Натальей

Exit mobile version