полезные привычки

Полезные привычки — топ 5 неочевидных вещей, благодаря которым вы будете чувствовать себя лучше

Полезные привычки это не только здоровое питание или чистка зубов 2 раза в день. Расскажем вам о таких простых, но таких сложных привычках.

С каждым днем все больше исследований и врачи начинают говорить о таких важных вещах как сон, ежедневная физическая активность и многое другое. Полезные привычки помогают нам сохранять здоровье и физическую форму. Регулярные физические нагрузки, здоровое питание и достаточный сон способствуют поддержанию сильного иммунитета, энергии и хорошего самочувствия. Они помогают нам справиться со стрессом, повысить уровень концентрации и повысить эффективность работы.

Важно понимать, что полезные привычки требуют постоянного усилия и терпения. Они не формируются мгновенно, но со временем становятся автоматическими действиями, которые улучшают нашу жизнь. Поэтому стоит начать маленькими шагами и постепенно увеличивать сложность.

5 простых ЗОЖных привычек

  1. Не брать телефон в кровать. Вечером свет экрана мешает выработке мелатонина, гормона, настраивающего наши внутренние часы, регулирующего менструальный цикл, защищающего от нейродегенеративных процессов. Утром мы на пике кортизола и без новостей.
  2. Отложить утреннюю чашку кофе на 2 часа. Попробуйте не спешить к кофеварке сразу после пробуждения, когда вас и так бодрит кортизол. Если выпить кофе через 1,5-2 часа после подъема, энергии будет больше.
  3. Выйти утром на улицу. Для здоровой работы организма нам необходимо в первой половине дня получить достаточно солнечного света. Это нужно не только для выработки витамина Д, но и серотонина, который пойдет на выработку мелатонина вечером.
  4. Есть от рассвета до заката. Если вам пока никак не дается кетодиета, попробуйте для начала уложить свои приемы пищи в световой день. Летом ужины могут быть попозже, а вот чем ближе к зиме, тем раньше ужин.
  5. Ложиться спать в детское время. Мелатонин начинает вырабатываться в 9 вечера – в темноте. Как минимум, приглушайте свет и откладывайте гаджеты, как максимум, отправляйтесь спать. Кто рано ложится, тот худеет во сне.
Поделиться записью:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

diamond basket lamp book