keto refugees

«Живем в «режиме бомжа» — едим, что дали. А дают в основном соки, сладости, хлеб, консервы»

Для очень многих людей кетодиета не просто вкусный рацион, а реальный способ восстановить и поддерживать здоровье. Именно так было и для Ксении из Киева. К сожалению, из-за войны вынуждена была перейти на углеводное питание.

Я всегда была полная, хотя нет, я думала, что я полная. Диетами и стрессами убила окончательно обменку, и стала действительно весить 100+ к 40 годам. В какой-то момент нашла для себя кетодиету. Она помогала худеть, когда месяцами держалась.

Срывалась по разным причинам. Появилось РПП. В итоге, несмотря на то, что периодически я питалась правильно, анализы показали небольшое повышение сахара и инсулинорезистентность.

Мышцы болели, ноги – тяжёлые, хотелось все время спать, жить особо было неинтересно. Да и забеременеть не могла. А хотелось. Врач сказала — метформин, и «не дай бог кето», «углеводы нужны мозгу». Щасссс.

Пересмотрела всего Берга — начала интервальное голодание и кето. Взялась за себя: бассейн, мясо, зелень. За неделю все болеть перестало! Бодрость шкалила. Мозг перестал хотеть спать, в жизни появились планы и радости. Месяц — минус 8 кг. Лёгкость во всем теле.

Война. Киев начали бомбить с первых часов. Несколько бессонных ночей — и стало страшно: непонятно, когда прилетит к тебе ракета на девятый этаж, и твоя панелька на Борщаге сложится, унося твою жизнь. В метро спать — не вариант. Решили уезжать.

Муж – иностранец, в армию не возьмут, за своего на улице не примут, опасно. К нему в страну нельзя по куче причин. И работы нет — мы в сфере красоты, все закрылось. Приехали во Львов, а по всему западу цены, несовместимые с жизнью. А мы ещё и в кредитах, без денег и работы.

С трудом перешли границу в Европу – муж из стран «миграционного риска».

Теперь мы живем в «режиме бомжа» — едим, что дали. А дают в основном соки, сладости, хлеб, консервы. Ехали через 5 стран — не знали, где себя прислонить.

Вся Европа помогает, в приоритете мамы с детьми. Конечно, это справедливо и правильно. Благодарны безмерно, но питание с мясом, конечно, больше себе позволить не можем, это было бы наглостью.

Сейчас мы доехали до Бельгии, остановились у чудесных людей. Едим рис, вермишель, хлеб. Что мы сейчас можем? Ноги опять еле ходят, все болит, все время хочется спать.

Ждём уже полмесяца документов, чтобы начать работать, жить и питаться по-своему.

Поделиться записью:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

diamond basket lamp book